Волгоградцы сражались достойно но очки взять не смогли.

В предыдущем туре наша команда одержала яркую победу в Снежинске, чем вселила оптимизм в сердца своих преданных болельщиков. Поединок с «Пермскими медведями» ожидался не просто с большим интересом, но и с боевым настроем. И забегая вперед стоит сразу отметить, что по самоотдаче к команде абсолютно нет никаких претензий. Парни сражались с первых до последних минут, вот только, к сожалению, без провалов опять не обошлось. Обе команды были достойны друг друга и на первый план вышли реализация голевых моментов, кто был точнее в завершении атак, тот и победил.

«Каустик» начал очень даже неплохо, но почему-то потерял концентрацию примерно на седьмой минуте, после чего произошел провал. Мы атаковали, но не забивали, гости напротив свои моменты сумели реализовать и сделали разницу. Пусть и небольшую, главное сумели ее держать на протяжении всего остального времени встречи.

Волгоградцы бились, но видимо это был просто не наш день. Нереализованных моментов хватило бы наверное на три матча, даже потерь было в разы меньше, в сравнении с тем, сколько раз мы не забили. И здесь огромная заслуга голкипера «медведей» Дмитрия Холмова, который неоднократно выручал партнеров, можно сказать, в безнадежных ситуациях.

Так транжирить моменты с сильным противником чревато только одним — крупным поражением, что в конечном итоге и произошло. Более опытные гости, реализовали львиную долю своих атак и одержали убедительную победу — 34:24. «Берлога» увозит из Волгограда два полноценных очка, а мы продолжаем набираться опыта и двигаться дальше.

В турнирной таблице «Каустик» занимает десятое место. Ниже нас челябинский «Динамо-Сунгуль» и краснодарский СКИФ, пока еще не познавшие радости победы. Следующий матч команда Рафаэля Самитова сыграет 2-го октября в Уфе против местного «Акбузата».