В Златоусте стартовал Чемпионат России по Водному поло среди женских команд Суперлиги.

 

В первый игровой день болельщики волгоградского «Спартака» получили сенсацию со знаком минус. Кто бы мог подумать, что волгоградки потерпят поражение от дублирующего состава «Динамо-Уралочки», однако именно это и произошло. Возможно случилась недооценка соперника, но результат не в нашу пользу, поражение с разницей в один мяч — 10:11. В этом матче хет-трик оформила Анна Исакова.

 

Во второй игровой день наша команда экзаменовала сборную Узбекистана и видимо неожиданное поражение накануне, сильно ударило по самолюбию «красно-белых». Спартаковки обрушили шквал атак на ворота соперниц в каждой четверти и под занавес игры электронное табло высветило счет — 25:4 в пользу волгоградского «Спартака». Лучшим снайпером в этой встрече стала Дарья Герзанич, семь раз ее точные броски заставляли соперниц начинать с центра.

 

Первый тур продолжается, команда Александра Гайдукова сыграет еще два поединка. Сначала против одного из претендентов на медали «Динамо-Уралочки-ЗМЗ» и казахстанского коллектива «Айша Биби» о результатах которых мы вам расскажем в выпусках новостей.

 

Фото — официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»