Женская команда волгоградского «Спартака» сыграла три поединка в рамках второго тура российской Суперлиги.

 

В стартовом матче «красно-белая» дружина экзаменовала вторую команду «Кинефа» из Киришей Ленинградской области. Матч прошел при подавляющем преимуществе хозяек бассейна о чем свидетельствовал крупный счет на табло по окончании встречи — 17:5, в нашу пользу.

 

Четыре точных броска в этом поединке записала себе в актив волгоградка Наталья Чурзина.

 

Во втором матче спартаковки играли против «Дианы» из Северной столицы. И здесь наша команда с первых минут захватила инициативу и доминировала на протяжении всего поединка, одержав в итоге вторую крупную победу, на этот раз — 19:5.

 

Самой результативной стала 19-летняя Анастасия Кошеутова. Пять раз ее точные броски достигали цели.

 

И наконец в третьей игре «красно-белые» сражались с главным конкурентом абсолютно всех, кто ежегодно борется за призовые места. А именно с чемпионом последних 19-и сезонов коллективом «Кинеф-Сургутнефтегаз». «Спартак» дал очень достойный бой грозному сопернику и был реально близок чтобы отобрать у бессменного чемпиона очки. Но наши девушки упустили несколько хороших возможностей зацепиться хотя бы за ничью и прервать победную серию соперниц. К сожалению, сенсации не получилось, мы уступили с минимальной разницей в один мяч — 7:8.

 

В составе хозяек по два раза отличились Дарья Герзанич и Татьяна Толкунова.

 

Таким образом, выступление во 2-ом туре в родных стенах можно считать успешным, что во многом предопределит участие в следующей стадии соревнований, и на данный момент команда Александра Гайдукова и Алексея Панфили оправдывает ожидания своих болельщиков.

 

В турнирной таблице Суперлиги «Спартак-Волгоград» занимает третье место, имея в активе четыре победы и три поражения после семи матчей.

 

 

Фото — официальный сайт ВК «Спартак-Волгоград»