В Санкт-Петербурге прошел ежегодный Всероссийский турнир по хоккею среди любительских команд - «Кубок регионов — 2021».

 

В Северной столице нашей необъятной Родины прошел традиционный ежегодный турнир «Кубок Регионов», в котором принимают участие любительские коллективы из разных городов. Основной костяк нашей команды представляли хоккеисты клуба «Царицын», ставшие победителями серии плей-офф в первом дивизионе регионального чемпионата.

 

В стартовом поединке турнира наши земляки одержали победу над командой Калужской области со счетом — 5:2. А вот следующий матч против сборной Москвы получился сверхнапряженным и с обилием заброшенных шайб. Волгоградцы вели в счете — 3:0, но не сумели дальше развить преимущество и по завершении встречи на табло горели ничейные цифры — 6:6. В серии послематчевых буллитов точнее были москвичи. Это поражение стало единственным у нашей команды на турнире. Далее волгоградцы в упорной борьбе переиграли Нижний Новгород — 4:3 и разгромили хозяев сборную Санкт-Петербурга — 6:1. Однако именно поражение от столичных хоккеистов не позволило волгоградцам повторить успех двухлетней давности - выиграть золотые медали. Наша команда финишировала на втором месте, что является не менее достойным результатом.

 

Помимо серебряных медалей турнира два хоккеиста Волгоградской сборной были отмечены индивидуальными призами. Владислав Толстолугов получил приз лучшего бомбардира турнира, как автор семи заброшенных шайб, и лучшим ассистентом был признан Николай Ильясов, в активе которого семь голевых передач.

 

Мы поздравляем наших ребят с этим успехом и желаем дальнейших побед!

 

Фото — официальная группа «Кубка регионов» ВКонтакте