В рамках очередного тура Суперлиги волгоградское «Динамо-Синара» гостило в Новороссийске, где встречалась с местной «Черноморочкой». «Бело-голубые» подошли к этой игре с шестиматчевой беспроигрышной серией за спиной. Однако «Черноморочка» - очень серьезный соперник, которого мало волновали расклады перед этой встречей. Что на деле и доказали гандболистки из Новороссийска. Уже в середине первого тайма «Черноморочка» начала постепенно отрываться в счете. Главный тренер «Динамо-Синара» Олег Кулешов даже был вынужден взять тайм-аут, чтобы привести подопечных в чувства. После этого «бело-голубые» не допускали явных провалов в свой игре. Однако на тот момент «Черноморочка» уже ушла далеко вперед по счету. Во втором тайме настоящие чудеса в воротах творила голкипер «Динамо-Синара» Мария Дувакина. Также выделялась лучший снайпер нашей команды в этой игре Екатерина Долматова. Однако, несмотря на все усилия со стороны «бело-голубых», переломить ход встречи им так и не удалось. Матч завершился со счетом 28:25 в пользу «Черноморочки».

ОЛЕГ КУЛЕШОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ДИНАМО-СИНАРА»:

«Первый тайм немножко провалили по простым. Простые голы не забили. Где-то потери сделали в большинстве. Понятно, что не прощают. Сложно весь матч догонять. Девчонки- красотки. По эмоциям, по старанию, по отдаче. Сегодня можно говорить. Всегда обстоятельства рядом. Какие-то есть причины. Но сегодня надо просто на самих себя посмотреть. Надо дальше трудиться».

После этого матча «Черноморочка» сохранила место в лидирующей тройке чемпионата. «Динамо-Синара» - по-прежнему седьмая команда Суперлиги. В следующем туре, который пройдет после небольшой паузы, связанной со сборами национальных команд, «бело-голубые» у себя дома примут действующего чемпиона страны – столичный ЦСКА. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».