Гандболистки волгоградского «Динамо-Синары» проиграли тольяттинской «Ладе».

Волгоградки сыграли перенесенный ранее поединок в рамках Суперлиги. Наша команда принимала на родной площадке гандболисток тольяттинской «Лады». Начало встречи вселило оптимизм тренерскому штабу клуба и болельщикам. Волгоградки достойно сражались, надежно оборонялись и результативно играли в нападении. К тринадцатой минуте счет в матче был равным — 6:6, однако далее инициативой прочно завладели гости. Проведя мощный отрезок, за который «Лада» забросила семь мячей в наши ворота и не пропустила в свои, гости дали понять, что дарить очки волгоградкам они не собираются. Наша команда сократила отставание еще до перерыва, однако переломить ситуацию и взять игру под свой контроль, к сожалению, так и не сумела.

Во втором тайме гости продолжили атаковать наши ворота, причем чаще результативно, а хозяйки старались догнать оппоненток, однако «Лада» удержала преимущество и довела встречу до победы с разницей в шесть мячей — 26:21.

В турнирной таблице женской Суперлиги «Динамо-Синара» занимает девятое место, имея в активе четыре очка после десяти матчей. Столько же баллов имеет московский «Луч». На одиннадцатой строчке «АГУ-Адыиф» из Майкопа (2 очка) и замыкает таблицу уфимская «Уфа-Алиса» (0 очков) пока не познавшая радости победы.

Следующий поединок коллектив Любови Сидоричевой сыграет 24-го ноября. «Бело-голубые» совершат вояж в Астрахань, где померятся силами с местной «Астраханочкой».

«Динамо-Синара» (Волгоград) - «Лада» (Тольятти) - 20:26 ( 9:13).

Судьи: Даниил Бакарин, Илья Бакарин.

«Динамо-Синара»: Сиднина - 5, Турусина - 4 (2 мин.), Стаценко - 3 (6 мин. + кр.карточка), Лаврентьева - 2, Лебедева - 2/2, Старшова - 2 (2 мин.) , Колодяжная - 1 (2 мин.), Майорова - 1, Крахмалева (2 мин.), Белолипецкая (2 мин.)
Вратари: Верещак (1/2, 50%), Карабутова (0/1, 0%), Колесникова ( 12/36, 33%).

«Лада»: Кирдяшева - 9/6, Какмоля - 4, Шамановская - 3, Фомина - 3, Никитина - 2, Решетникова - 2, Новоселова - 1, Барынина - 1, Терлецкая - 1, Голубева (2 мин.), Щербак (2 мин.), Масалова (2 мин.)

Вратари: Лагина (3/12, 25%), Михайлюта (7/18, 38%).

Штраф: 16 - 6 мин. Семиметровые: 2/3 — 6/7. Потери: 13 – 11.