Волгоградское «Динамо-Синара» в рамках первой игры четвертьфинала Суперлиги принимало у себя дома действующего чемпиона страны – команду «Ростов-Дон». Коллективы в этом сезоне встречались уже в шестой раз. В преддверии матча в динамовский строй вернулась юная, но уже зарекомендовавшая себя очень сильным игроком Варвара Семина.

КРИСТИНА КОЖОКАРЬ, ИГРОК КОМАНДЫ «РОСТОВ-ДОН»:

«Мы всегда знаем, что команда Волгограда – это непростая команда. Это молодая команда. И они всегда борются до последнего. И здесь легкой прогулки никто не ждал. Мы всегда настраиваемся очень серьезно к этому сопернику».

«Ростов-Дон» с первых минут матча начал оправдывать статут фаворита в этой паре. «Динамо-Синара» оказывало достойное сопротивление чемпиону страну, однако силы были слишком неравны. После первого тайма команда с берегов Дона вела в три мяча – 12:15 в пользу гостей.

АЛЕКСАНДР БУРМИСТРОВ, И.О. ГЛАВНОГО ТРЕНЕРА КОМАНДЫ «РОСТОВ-ДОН»:

«Мы постарались разрушить их нападение. Свое нападение. Мы достаточно неплохо сыграли. Были у нас какие-то моменты, может быть. Где-то мы приостановились. Не было движения у игроков. Но, в принципе, произвели некоторые замены, и все встало на свои места».

Во втором тайме «Динамо-Синара» постаралось вернуться в игру, однако более высокий класс ростовчанок все-таки сказывался. Гости даже нарастили свое преимущество. В итоге волгоградки проиграли именитому сопернику со счетом 25:32.

ОЛЕГ КУЛЕШОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ДИНАМО-СИНАРА»:

«К сожалению, в первом тайме немного не получилось. Больше сбились на индивидуальную игру. Мне кажется, что эмоций не хватило. Понятно, что у девчонок нет опыта игры в плей-офф. Понятно, что «Ростов» - фаворит. Но, с моей точки зрения, сегодня мы вообще ничего не показали, что, в принципе, можем».

11 мая соперники проведут ответный матч в Ростове-на-Дону. Пожелаем удачи волгоградской команде. Игорь Ячменев, Вадим Шабанов. Телеканал «Волгоград 1».