В заключительном туре предварительного этапа Суперлиги «Динамо-Синара» принимало у себя дома «Астраханочку». Матч был посвящен трагически ушедшей из жизни воспитаннице волгоградской школы гандбола Виктории Дивак. Гости вышли на эту игру в майках под 77-м номером. Именно под ним до недавнего времени выступала Виктория. В начале первого тайма более высокий класс игроков «Астраханочки» не сильно сказывался на ходе поединка, однако постепенно гости начали прибирать игру к своим рукам. Хотя перед перерывом разрыв в счете был минимальным: 13:14.

ОЛЕГ КУЛЕШОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ДИНАМО-СИНАРА»:

«Немного не получилось. Вся рядом ходим. Надо, конечно, более уверенно начинать. И, скажем так, нельзя все время в догонялки играть».

После перерыва игры в догонялки, о которых сказал главный тренер волгоградской команды, продолжились. Неоднократно «Динамо-Синара» сравнивало счет в матче. Но по ходу второго тайма травму получила талантливый игрок нашей команды Варвара Семина. Видимо, это событие окончательно поставил крест на надеждах волгоградского коллектива выиграть этот матч. «Астраханочка» взяла верх в игре со счетом 24:25.

АЛЕКСЕЙ АЛЕКСЕЕВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «АСТРАХАНОЧКА»:

«Команда прибавила очень, очень прилично. Прибавила. В первую очередь появился лидер – это Варя Семина. Это очень приятно, когда в команде появляется такой лидер, вокруг кого можно строить игру. Поэтому очень здорово команда готова».

Далее наших спортсменок ожидает стадия плей-офф. Уже 6 мая они встретятся в домашнем четвертьфинале с командой «Ростов-Дон», действующим чемпионом России. Игорь Ячменев. Станислав Кушманов. Телеканал «Волгоград 1».