В рамках очередного тура Суперлиги волгоградское «Динамо-Синара» у себя дома принимало дебютанта турнира – новороссийскую «Черноморочку». В преддверии игры динамовки явно находились не в самом лучшем расположении духа. Наша команда имела за плечами четырехматчевую серию без побед. Казалось бы, с кем, как не с дебютантом Суперлиги, начинать свою победную поступь. Болельщики, заполнившие трибуны спорткомплекса «Динамо», ждали от своей команды только положительного результата. Но «Черноморочка», несмотря на статус новичка турнира, и не думала тушеваться. Наставником клуба из Новороссийска является тренер молодежной сборной России Алексей Гумянов, а в межсезонье коллектив был усилен рядом игроков. В начале встречи сильнее выглядели хозяйки площадки. Однако спустя время гостьи сравняли счет в матче, а позже и вовсе вышли вперед. Далее ход игры полностью контролировала «Черноморочка». Первый тайм завершился со счетом 13:16 в пользу приезжей команды. Во второй половине встречи новороссийский клуб продолжил оказывать давление на ворота «Динамо-Синара». «Бело-голубые» и не думали сдаваться, однажды даже сумели сравнять счет, но на большее их не хватило. К слову, не в последнюю очередь наша команда не досчиталась голов из-за голкипера «Черноморочки» Дарины Шулеги, которая позже была признана лучшим игроком в составе гостевого коллектива. В итоге матч завершился со счетом 26:30 – победа клуба из Новороссийска.

ОЛЕГ КУЛЕШОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ДИНАМО-СИНАРА»:

«Черноморочку» - с победой. Залу – спасибо. Надо большинство реализовывать. Свои моменты реализовывать надо. Ну и выходить на игру надо немного по-другому. По-другому. Давления нету. Никто не давит за результат. Выходим – боимся. Шесть минут играем в большинстве – забить не можем. О чем говорить? Второй тайм. Где-то что-то Катя Долматова получилось. Получилось, где-то зацепились. И опять своими ошибками, простыми голами в защите. Просто простыми. Проспали. Опять дали шанс. Но опять уже не достали».

Суперлигу ожидает пауза, связанными с играми и тренировками сборных. В состав российской команды из «Динамо-Синара» вызваны Анна Верещак, Софья Васильева, Екатерина Долматова и Варвара Семина. Следующий матч «бело-голубые» проведут 19 октября в Майкопе. Противостоять нашей команде будет местный АГУ-«Адыиф». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».