В рамках Суперлиги волгоградское «Динамо-Синара» на выезде встречалось с командой «Ставрополье». В преддверии матча «бело-голубые» выглядели небольшим, но все же фаворитом. Туром ранее «Динамо-Синара» обыграло ижевский «Университет». Так что волгоградки рассчитывали развивать свой успех в чемпионате и далее. Однако открыли счет в матче именно хозяйки площадки. На 3-й минуте Ксения Калашникова поразила ворота Анны Верещак. На этот гол «Динамо-Синара» ответило тремя точными выстрелами подряд. Но «Ставрополье» и не думало сдаваться. В середине первого тайма шла довольная равная игра. Лишь в завершении первой половины встречи «бело-голубые» смогли создать себе серьезный задел. Перед перерывом счет был 7:12 в пользу волгоградского коллектива. В начале второго тайма «Ставрополье» попыталось вернуться в игру. Однако «Динамо-Синара» постепенно стало наращивать свое преимущество. В итоге «бело-голубые» уверенно довели матч до своей победы. Игра завершилась со счетом 22:27 в пользу волгоградской команды.

ЕВГЕНИЙ ЗОТИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «СТАВРОПОЛЬЕ»:

«Наверное, где-то и переволновались, перенастроились. Потому что с реализацией так ничего и не смогли. В конце где-то что-то уже услышали. Просматриваем мы очень внимательно вратарей Волгограда. Потому что каждый год, каждый матч с Волгоградом преграда у нас – вратарь. Верещак нас постоянно под 50 процентов отбивает. Да и остальные девочки свой процент держат».

Таким образом, «Динамо-Синара» одерживает вторую подряд победу в рамках Суперлиги. Уже 3 ноября «бело-голубые» проведут следующий матч. У себя дома динамовки примут «Луч» из Москвы. Прямую трансляцию игры смотрите на телеканале «Волгоград 1». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».