В рамках Суперлиги волгоградское «Динамо-Синара» у себя дома принимало московский «Луч». Наша команда ранее одержала две победы подряд и надеялась продолжить серию. Однако в начале встречи более уверенно смотрелся «Луч». Гостьи действовали надежно в обороне и результативно – в атаке. Но в очередной раз камнем преткновения для соперника «Динамо-Синара» стала игра голкипера «бело-голубых» Анны Верещак. Во многом благодаря ей хозяйки площадки выдали сухой отрезок со счетом 6:0. Далее волгоградки только развивали свой успех. Во втором тайме «Динамо-Синара» и не думало сбавлять обороты. Наши гандболистки выдали еще один отрезок со счетом 7:1. Сопротивление «Луча» было сломлено окончательно. «Бело-голубые» настолько уверенно действовали в этом матче, что тренерский штаб даже позволил себе ротацию состава по ходу игры. Казалось бы, небывалая роскошь для волгоградского коллектива. В итоге хозяйки спокойно довели дело до победы. Матч завершился со счетом 26:16. Пока это самая крупная победа «бело-голубых» в этом сезоне Суперлиги.

ОЛЕГ КУЛЕШОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ДИНАМО-СИНАРА»

«У нас, в принципе, непростые времена с точки зрения уверенности и так далее. Мы сегодня с девчонками поговорили и пытаемся от игры к игре идти. Играть в свое удовольствие. Играть дисциплинированно. Играть то, что мы умеем и уже показывали. Не всегда получается, но девчонки сегодня – красотки. По эмоциям вышли. Понятно, что за 10 минут никто не сдается. «Лучу» - респект. Но с точки зрения нашей команды сегодня все бились, сражались. Все эмоции показывали».

Таким образом, «Динамо-Синара» одержало третью победу подряд в чемпионате. В следующем туре наша команда сыграет в Ижевске против местного «Университета». Матч состоится 7 ноября. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».