Второй отрезок предварительного этапа Суперлиги стартовал для «Динамо-Синара» домашним матчем с командой АГУ-«Адыиф» из Майкопа. Счет в матче открыли динамовки – уже на первой минуте. В дебюте встречи шла равная игра. Однако постепенно корректировки главного тренера «бело-голубых» Олега Кулешова принесли свои плоды. Хозяйки площадки начали постепенно отрываться по счету. Особенно удачно в этот игровой отрезок себя проявили Варвара Семина и Анастасия Шкитина. На перерыв команды отправились при счете 18:13 в пользу «Динамо-Синара». Во втором тайме «бело-голубые» только развивали свой успех. Размашистые комбинации динамовского коллектива регулярно ставили в тупик оборону гостей. По-прежнему мощно смотрелись Варвара Семина и Анастасия Шкитина. Если первая выделялась больше индивидуальным мастерством, то вторая отлично взаимодействовала с партнершами. В итоге «бело-голубые» уверенно довели дело до победы. 34:26 – триумф «Динамо-Синара».

ОЛЕГ КУЛЕШОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР «ДИНАМО-СИНАРА»:

«Спасибо за то, что поддерживали. Спасибо болельщикам. То, что опять зал дома маленький. Приятно. Маленький. Уютно. Домашняя атмосфера – это здорово. То, что девчонки – красотки. С точки зрения там сложно было эмоционально после Астрахани. Немного дали отдохнуть. Тоже где-то была такая история, где без тренировок пошли немножко. Но девчонки правильные выводы сделали. Что есть работа, есть время отдыхать. Сегодня вышли уверенно, с эмоциями. Да, где-то там немного повели. В первом тайме глупые ошибки сделали. Надо было просто в первом тайме дожимать спокойно. А так, еще раз нас – с победой. Девчонки – красотки».

«Динамо-Синара» продолжает лидировать в группе «Б». Следующий матч «бело-голубые» проведут в Ставрополе. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».