В рамках чемпионата волгоградское «Динамо-Синара» встречалось на выезде со столичным «Лучом», одним из аутсайдеров первенства. Казалось бы, «бело-голубые», как и в матче первого круга, одержат уверенную победу над московской командой. Однако уже в самом начале поединка хозяйки площадки показали, что не намерены отбывать номер. В дебюте встречи инициативой владел как раз «Луч». Видимо, «бело-голубые» просто не ожидали такого мощного напора со стороны более слабого на бумаге соперника. В очередной раз отличную игру продемонстрировала голкипер Анна Верещак. Однако, несмотря на все ее спасения, первый тайм завершился со счетом 13:12 в пользу столичного коллектива. После перерыва «Динамо-Синара» стало играть заметно активнее. По всей вероятности, главный тренер «бело-голубых» Олег Кулешов взбодрил своих подопечных. В итоге гостьи сумели переломить ход поединка, победив в этом матче со счетом 24:29. Непростая победа волгоградской команды.

ОЛЕГ КУЛЕШОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ДИНАМО-СИНАРА»:

«Понятно, что мы сильнее. И качеством, и в таблице стоим. Поэтому надо выходить с первых минут. Где, в принципе, в защите вратарь помог. Еще раз повторюсь. 5-5 контратак сбегали, просто так выкинули мяч, далее уверенно все. Пошла равная игра. Мы опять думаем, что за счет того, что мы «Динамо-Синара». И красивые, и счастливые. Будем побеждать. Нет. Девчонки уперлись. «Луч». Им за это респект. Мы немного пока пришли в себя. Уже было чуть-чуть поздновато. Ну и во втором тайме в раздевалке немного поговорили. Скажем так, сделали акценты на правильные вещи. И потихоньку-потихоньку поговорили, что сразу не получится. Надо стать командой, надо играть. И надо играть через команду. Через передачу. Там, где немного получилось. Спокойно-спокойно. Где уже почувствовали уверенность. И по счету все спокойно дожали».

Далее в заключительном туре первого раунда квалификации «Динамо-Синара» у себя дома примет «Ставрополье». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».