В рамках мини-турнира за распределение мест с пятого по восьмое в Суперлиге волгоградское «Динамо-Синара» дома принимало команду «Астраханочка». На «бумаге» гости выглядели явным фаворитом матча, однако наши гандболистки, как всегда, были настроены только на победу, особенно в родных стенах. Команды встречались в этом сезоне уже в пятый раз. Ранее, на стадии четвертьфинала Суперлиги, «Астраханочка» уступила подмосковной «Звезде», а волгоградки пропустили вперед действующего чемпиона страны – команду «Ростов-Дон». В первом тайме встречи «бело-голубые» продемонстрировали яркую игру в атаке и надежную – в обороне. Мощную поддержку хозяевам оказывали болельщики. Однако постепенно игра выровнялась, а после завершения первого тайма счет и вовсе был 12:13 в пользу «Астраханочки». Однако во втором тайме «бело-голубые» продолжили гнуть свою линию. В итоге это принесло свои плоды. Со счетом 30:26 победу в матче одержали хозяева площадки.  Лучшим игроком встречи в составе «Динамо-Синара» была признана голкипер Анна Верещак, которая по ходу матча отразила огромное число бросков по своим воротам. Все четыре встречи команд до этого завершались победой «Астраханочки». И вот – долгожданная победа «Динамо-Синара»!

АННА ВЕРЕЩАК, ВРАТАРЬ КОМАНДЫ «ДИНАМО-СИНАРА»:

«На самом деле мы еще прошлую игру должны были их выиграть, но чуть-чуть не хватило. Но вот, правда, как вы говорите, звезды сошлись. Работа. Все, что нам нужно, сегодня это исполнилось. Желательно бы еще и в Астрахани так случилось».

Уже 20 мая команды проведут ответный поединок в Астрахани. Игорь Ячменев. Вадим Шабанов. Телеканал «Волгоград 1».