В рамках чемпионата волгоградский «Ротор» у себя дома принимал московский «Велес». Казалось бы, «сине-голубые» должны спокойно обыгрывать одного из аутсайдеров первенства, тем более при родных трибунах. Однако уже в самом начале игры инициативой завладели гости, а не хозяева. Опасные моменты у ворот Никиты Чагрова стали возникать с завидной регулярностью. Давление «Велеса» вскоре принесло свои плоды. На 20-й минуте Юрий Завезен снес в штрафной Геворка Саркисяна. Сам пострадавший исполнил футбольный приговор, забив с пенальти. Спустя несколько минут «Велес» удвоил счет. После подачи в штрафную отличился Владимир Кобахидзе. После этого у «Ротора» мало что получалось. Первый тайм так и закончился со счетом 0:2 в пользу гостей. «Сине-голубые» оказались в футбольном нокдауне.

АЛЕКСАНДР ГРИЩЕНКО, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ВЕЛЕС»:

«Первый тайм. Нам удавалась игра. В целом, считаю, что в нашу копилку тайм. Очень качественно провели. Удалось реализовать то, что планировали, тренировали».

В перерыве рулевой «Ротора» Сергей Попков произвел перестановки в составе. Так, на поле вместо Алексея Усанова появился Илья Сафронов. В очередной раз наставник «сине-голубых» угадал с заменой. Постепенно в игре хозяев появились проблески. Волгоградцы стали создавать опасные моменты у чужих ворот. И это принесло свои плоды. На 69-й минуте Алексей Шумских сократил разрыв в счете. После этого «Ротор» еще больше усилил свое давление. И снова «сине-голубых» ждал успех. Вышедший на замену Илья Сафронов классным ударом под перекладину установил равенство в счете. Дальше пошла игра, что называется, атаку на атаку. Как «Велес» был разочарован упущенной победой, так и «Ротору» требовался исключительно триумф в этой встрече. Развязка в матче наступила уже в компенсированное время. Игрок «Велеса» Иван Котельников забил третий мяч гостей в этом противостоянии. Радости столичной команды не было предела. На футболистов «Ротора» же было просто больно смотреть.

СЕРГЕЙ ПОПКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «РОТОР»:

«Вторая половина получше. И то, что характер проявляли, мастерство и с 0:2 отыгрались. Надеялся, что будет дальше. Но все вместе если брать, значит, это тренерское поражение. Состав неправильный, тактика неправильная. По Сафронову чтобы не было вопросов, он по медицинским соображениям, скажем так. А все остальное – это прям на тренерскую отставку».

После этого поражения «Ротор» опустился на шестую строчку турнирной таблицы. Ушедшего же с поста главного тренера «сине-голубых» Сергея Попкова пока что заменил Олег Сергеев. Именно он будет готовить команду к выездному матчу с «Муромом». Игра состоится 28 апреля. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».