В рамках 13-го тура чемпионата волгоградский «Ротор» на выезде встречался с «Краснодаром-2». Хозяева в этом поединке выглядели явным фаворитом. Что на деле они и подтвердили. Хотя первым счет в матче открыл именно «Ротор». Нападающий «сине-голубых» Даниил Арсентьев в сутолоке у ворот оказался первым на мяче. Но «Краснодар-2» и не думал падать духом, поразив ворота волгоградской команды на 23-й и 33-й минутах усилиями Юрия Железнова и Данилы Гайворонского. Во втором тайме на 64-й минуте отличился игрок «Краснодара-2» Григорий Жилкин. 3:1 – хозяева одерживают победу в этом матче.

ДАНИИЛ ПЕЛИХ, ИГРОК КОМАНДЫ «РОТОР»

«К сожалению, отдали инициативу. Неагрессивно играли. Не так агрессивно, как нужно было. Пропустили первый. Дальше катком «Краснодар» начал наваливаться. Соответственно, пропустили и второй. Недостаточно агрессивно играли».

В следующем туре «Ротор» у себя дома примет «Волгу» из Ульяновска. Матч состоится 15 октября на «Волгоград Арене». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».