В рамках чемпионата волгоградский «Ротор» у себя дома принимал «Чайку» из Ростовской области. В преддверии встречи команды являлись соседями по турнирной таблице. Оттого игра обещала быть крайне принципиальной. Поддержать «сине-голубых» на стадионе в этот раз пришли свыше 12,5 тысяч зрителей. Мощная поддержка трибун способствовала тому, что «Ротор» постепенно завладел инициативой. Однако все комбинации хозяев в атаке были тщетны. Где-то волгоградцам не хватало удачи, где-то – мастерства. При этом игра была вязкой, с обилием борьбы буквально за каждый мяч. Регулярно на поле вспыхивали конфликты. Со временем гости адаптировались к уже традиционно не самому высокому качеству газона на «Волгоград Арене». И уже «Чайка» совершила несколько подходов к воротам «Ротора». Голкипер «сине-голубых» Никита Чагров в эти моменты был надежен. На перерыв команды ушли при безголевой ничьей.

ДМИТРИЙ ПЯТИБРАТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ЧАЙКА»: 

«Две команды, которые имеют мастерство. И плюс я очень благодарен болельщикам. Такая фантастическая поддержка, антураж, стадион. Мы знаем силу «Ротора». Прекрасная команда. И мы на сборах с ними играли. Прекрасная работа тренерского штаба. Мы знаем многих игроков с команды-соперника». 

Второй тайм получился гораздо более ярким, нежели первая половина встречи. Команды как будто получили заряд бодрости от своих наставников. Так, на 47-й минуте после розыгрыша штрафного по воротам соперника пробил защитник «Ротора» Алексей Никитин. Однако со временем игра снова выровнялась. В середине тайма в ход пошли перестановки. В составе «Ротора» Руслан Болов заменил Дмитрия Лаврищева, а Алексей Усанов – Филиппа Дворецкого. И снова Сергей Попков повлиял на течение матча своими решениями. Вышедший со скамейки Руслан Болов имел самый явный шанс отличиться. На 79-й минуте убежавший от защитников нападающий не сумел переиграть вратаря соперника. Как говорится, не забиваешь ты – забивают тебе. Эту вечную футбольную мудрость чуть было не постиг на себе «Ротор» в концовке встречи, когда игрок «Чайки» простил нашу команду. В итоге матч так и закончился безголевой ничьей.

ДМИТРИЙ ПЯТИБРАТОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ЧАЙКА»: 

«Я думаю, что мы оправдали ожидания. На мой взгляд, мы были сегодня лучшей командой на поле. Естественно, ничья нас расстроила. Но мы не будем, скажем так, долго горевать. Впереди у нас дорога, свои задачи. И я поблагодарил ребят за старание. И даже замены наши в конце были сделаны не на удержание ничейного результата, а на то, чтобы выиграть. Поэтому, скажем так, осадок есть от того, что не выиграли. Но в целом, больше положительных эмоций. Потому что благодаря такой поддержке в таком городе со славной историей. Я, когда сам играл в Премьер-лиге, мы против «Ротора» играли. Я восхищен то, что на трибунах. И это круто. Хочу пожелать «Ротору» сохранить, допустим, такую посещаемость». 

На сегодня «Ротор» набрал 11 очков. По сути, для нашей команды после этой встречи мало что поменялось. «Сине-голубые» продолжают идти в группе лидеров. Однако для дальнейшего повышения в классе волгоградцам необходимо чаще побеждать. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».