В очередном туре чемпионата волгоградский «Ротор» у себя дома встречался с липецким «Металлургом». Погода в день матча выдалась просто прекрасная. Поддержать «сине-голубых» на «Волгоград Арене» пришли свыше девяти тысяч болельщиков. В преддверии этой игры «Ротор» чередовал победы и поражения. Конечно, родные трибуны рассчитывали исключительно на триумф в домашней встрече. Перед стартовым свистком футболисты почтили минутой молчания память погибших во время теракта в Подмосковье. После чего матч начался. Болельщики ожидали явно большего от волгоградского коллектива в эти минуты. Что «Ротор», что «Металлург» как будто бы раскачивались и только задумывали опасные комбинации, которые могли привести к голу. В итоге забитых мячей в первом тайме не случилось.

СЕРГЕЙ МАШНИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «МЕТАЛЛУРГ»:

«Я считаю, что все команды, наверное, хотят победить. Каким способом – это уже другой вопрос. Здесь мы хотели взять очки, просматривали «Ротор». Мы были практически в равных условиях. Да и сыграли. И мы пропускали, и «Ротор» пропускал. Тяжелая игра. Первый тайм, я считаю, достаточно ровный. Может быть, была скованность от результата что у нас, что у «Ротора». Но достаточно равная. С подходами, но без практически моментов. Ну и, как я уже сказал, наверное, все-таки была игра до гола».

После перерыва в составе «Ротора» произошли изменения. Даниила Камлашева заменил другой Даниил – Арсентьев. А вместо Алексея Усанова на поле появился Рамазан Гаджимурадов. Все эти замены говорили о том, что рулевой хозяев Сергей Попков намерен усилить атакующий потенциал своей команды. В итоге перестановки принесли свои плоды. На 56-й минуте благодаря удачной комбинации «сине-голубых» мяч оказался у Ильи Сафронова, который открыл счет в матче. Далее «Ротор» только усиливал обороты. На 76-й минуте счет в игре был удвоен. На этот раз отличился Дмитрий Лаврищев. В завершении матча «Ротор» снова забил. Обыгравший соперника Даниил Арсентьев выкатил мяч под удар форварду Руслану Болову, который отправил игровой снаряд в сетку. 3:0 – победа хозяев «Волгоград Арены». В непростое для себя время команда сумела собраться и добыть такой нужный результат.

СЕРГЕЙ ПОПКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «РОТОР»:

«То, что победили, - это самое главное. Очень важно было после двух непобед в домашних матчах. То есть здесь все на второй план уходило. Стилистика игры. Если вы заметили, отказались мы совсем от верхнего прессинга, который много сил забирал. И надеялись, что в предыдущих матчах сделать результат. Здесь, может быть, это не очень зрелищно было. То есть откатывались в середину. То есть самое главное было – уплотнить и поднять соперника. И использовать зоны».

«Ротор» набрал семь очков и приблизился к лидерам своей группы. Верим в будущие успехи «сине-голубых». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».