В первом туре второго этапа первенства России по футболу среди команд Второй лиги волгоградский «Ротор» принимал на своем поле команду «Биолог-Новокубанск» из поселка Прогресс Краснодарского края. Хозяева «Волгоград Арены» с первых минут матча начали диктовать свою волю сопернику. Однако долгое время забить не удавалось. Но на 41-й минуте отличился игрок «Ротора» Сергей Обивалин, Буквально через несколько минут удвоил счет в матче Юрий Завезён. А в начале второго тайма окончательную точку в игре поставил снова Сергей Обивалин, сделавший дубль. В итоге волгоградский коллектив одержал домашнюю победу со счетом 3:0. Следующий матч «Ротор» проведет 14 мая в Таганроге против местного «Форте». Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1». Фото — пресс-служба СК «Ротор».