В рамках пятого тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги группы «A» «золотого» дивизиона волгоградский «Ротор» принимал у себя дома «Краснодар-2». Хозяева «Волгоград Арены» по традиции начали игру активно, пытаясь навязать свою волю сопернику. Волгоградские болельщики выдохнули, когда на 26-й минуте из пределов штрафной плотный удар нанес Ризван Ахмедханов. Однако концовка первого тайма осталась за «Краснодаром». На 45-й минуте ворота «сине-голубых» поразил Данил Карпов. Во втором тайме «Ротор» пытался отыграться, но отличиться удалось снова краснодарцам. Александр Кокшаров на 70-й минуте удвоил преимущество гостей. «Ротор» забил мяч престижа на 74-й минуте усилиями Даниила Арсентьева, однако на большее волгоградцев не хватило. 1:2 – «Ротор» потерпел первое домашнее поражение в сезоне.

АЛЕКСАНДР ХРОМЫКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «КРАСНОДАР-2»:

«Выиграли в тяжелом матче против хорошего соперника на его стадионе, с колоссальной, с потрясающей поддержкой. Мы выстояли. Мы выиграли. И я просто хочу ребят поздравить, поблагодарить вот за это. То есть это все полностью – их заслуга, их победа. Они бились за свой клуб. Они бились ради своих болельщиков, которые тоже, кстати, приехали, нас поддержали.

17 тысяч зрителей «Волгоград Арены» стали свидетелями поражения «Ротора», который уже назначил нового главного тренера. Им стал бывший министр спорта и туризма Волгоградской области Сергей Попков. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».