Переговоры с потенциальным спонсором волгоградского «Ротора» не состоялись.

 

Недавно мы писали о том, что боссы волгоградского клуба обратились с предложением к нефтяной компании «Лукойл» о дополнительном финансировании, со ссылкой на телеграм-канал «Мутко против». Однако на деле все оказалось не так просто. Данные переговоры имели под собой реальную почву, но так и не состоялись. Об этом пишет портал Sports.ru со ссылкой на одного из инсайдеров.

 

Дочерняя компания «Лукойла» ООО «Ритек» была готова рассмотреть заключение спонсорского соглашения «сине-голубыми» на два-три года и даже упоминались цифры, вплоть до трехсот миллионов. Но увы. Как опять же сообщает вышеупомянутый портал, 18-го июня в офисе компании «Ритек» должно было пройти совещание с участием губернатора региона Андрея Бочарова, которое не состоялось. За сутки до встречи руководство «Лукойла» выступило против финансирования «Ротора», что означает денег от «Ритека» с большой долей вероятности клуб не получит.

 

Почему «Лукойл» выступил против, информации на этот счет нет, но вариантов и предположений может быть более, чем достаточно. Одно из таковых цены на нефть в апреле текущего года, когда они упали «ниже плинтуса», можно вспомнить реакцию хозяина московского «Спартака» Леонида Федуна на срыв сделки с ОПЕК. По факту, одна из богатейших нефтяных монополий страны попросту не хочет «дарить» еще одному «нахлебнику» триста миллионов, а таковых у «Лукойла» и без «Ротора» в достатке.

 

Также прошла информация, что спонсором волгоградцев может стать компания «Сады Придонья», вот только захочет и потянет ли, очень большой вопрос. Как говорится, следим за ситуацией вокруг «Ротора» дальше и ждем развития событий. И конечно же, напомним про ФК «Тамбов», который с еще меньшим бюджетом, чем губернатор выделил нашей команде, и даже без своего поля, всем уже доказал, что результата можно добиваться при любом раскладе, было бы желание и толковый менеджмент клуба.

 

Фото из архива «Волгоград 1»