В рамках очередного тура чемпионата волгоградский «Ротор» принимал у себя дома «Челябинск». Туром ранее «сине-голубые» обыграли на выезде «Муром». Этот же матч стал вторым по счету для Олега Сергеева в качестве исполняющего обязанности главного тренера волгоградской команды. Хозяева начали с места в карьер. «Сине-голубые» сразу завладели инициативой и стали навязывать гостям свой темп. На регулярной основе у ворот «Челябинска» возникали опасные моменты. Так, уже на третьей минуте противостояния Илья Сафронов вышел один на один с вратарем, но, к сожалению, отличиться не смог. Нельзя сказать, что «Челябинск» просто безвылазно сидел в обороне. Но все-таки комбинации «Ротора» смотрелись более угрожающими. Да и по количеству атак хозяева были явно впереди. При этом активную поддержку «сине-голубым» оказывали родные трибуны, особенно фан-сектор. Однако, несмотря на все старания «Ротора», в первом тайме голов не случилось.

РОМАН ПИЛИПЧУК, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ЧЕЛЯБИНСК»:

«Уехали мы из дома 16 апреля. И сегодня уже три недели, как мы находимся вне дома, вне семей своих. Поэтому, наверное, сегодня было тяжело и психологически, и морально. Пытались ребятам помочь, но не получилось. Смотрел поле в Волгограде. Было очень плохое. Сегодня, я думаю, для этого времени поле идеальное. И условия для футбола, и болельщики волгоградские. Не первый раз сюда приезжаю. Получаешь истинное удовольствие, находясь здесь. И играть здесь – это тоже большое удовольствие».

В начале второго тайма гости попытались вернуться в игру. Однако все-таки более высокий класс волгоградского коллектива не позволил этому случиться. А спустя время на стадионе раздался взрыв радости болельщиков. Рамазан Гаджимурадов здорово навесил с левого фланга в штрафную, после чего мяч головой забил Иван Пяткин. После гола игра по-прежнему шла под диктовку «Ротора». Неоднократно наша команда имела шансы забить второй гол. Однако подвела слабая реализация моментов. «Челябинск» же как будто смирился со своей судьбой еще в середине тайма. В итоге матч так и завершился со счетом 1:0 в пользу «сине-голубых».

«Ротор» был сегодня лучший. И заслуживал этой победы больше. И в первом тайме мы имели в обороне очень опасные проблемы. Хорошо, что, наверное, пропустили только один, а не больше. То, что касается нашей игры. Первый тайм, конечно, в нашем исполнении был очень слабый. После пропущенного гола сделали некоторые коррективы, начали больше контролировать мяч, больше двигать его вперед. Но дивидендов нам это никаких не принесло».

После этой встречи «Ротор» продолжает занимать четвертую строчку турнирной таблицы. В активе «сине-голубых» на сегодня 17 очков. В следующем туре волгоградцы сыграют на выезде против липецкого «Металлурга». Матч пройдет 11 мая. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».