В рамках 16-го тура первенства России по футболу среди команд Второй лиги группы «A» «золотого» дивизиона волгоградский «Ротор» у себя дома принимал «Спартак» из Костромы, который замыкал турнирную таблицу чемпионата в преддверии встречи. Несмотря на ветреную погоду, на стадионе собралось свыше 10 тысяч болельщиков. «Ротор» начал с места в карьер. Уже на 3-й минуте шанс открыть счет в матче возник у Рамазана Гаджимурадова. Далее хозяева «Волгоград Арены» продолжили оказывать давление на ворота «Спартака». Знаковой стала 35-я минута матча, когда Рамазан Гаджимурадов вместо подачи в штрафную отпасовал Дмитрию Прищепе, а тот нанес потрясающий по силе и точности удар. Вратарь гостей оказался бессилен перед таким выстрелом. Спустя всего минуту судья назначил пенальти в ворота «Спартака». Счет в игре мог удвоить Сергей Зуйков, однако его удар парировал вратарь. Справедливости ради стоит заметить, что Сергей бесхитростно пробил по центру ворот. До конца первого тайма счет не изменился. Во второй половине игры «Ротор» продолжил диктовать свои правила сопернику. Хотя нельзя сказать, что волгоградцы создавали сверхопасные моменты. Хозяева удвоили свое преимущество лишь в самом конце встречи. На 91-й минуте, поймав «Спартак» на контратаке, Илья Сафронов отдал передачу на Рашида Магомедова, который переиграл вратаря. 2:0 – «Ротор» одерживает победу в этом матче.

ВЛАДИМИР ТУНКИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «СПАРТАК»:

«Первый тайм. Мы пропустили необязательный гол со стандартного положения. Не разобрались в этой ситуации. Во втором тайме провели замены, перестроились. Владели чуть-чуть инициативой. Переходящая была инициатива. Были подходы к воротам. Не реализовали в конце игры. Пропустили второй гол. Вы все видели, как мы пропустили. Кто не видел, тот посмотрит. Игра получилась острая. Но мы проиграли в этой игре».

«Ротор» добывает важнейшие три очка. «Сине-голубые» вновь поднимаются в лидирующую шестерку. А костромской «Спартак» первым покидает «золотой» дивизион. В следующем туре волгоградцы сыграют на выезде против «Чайки». Матч состоится 5 ноября. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».