Главный футбольный коллектив региона «Ротор» продолжает тренировки. К процессу подключился молодежный состав команды.

 

Футболисты волгоградского «Ротора» продолжают активную подготовку к дебютному сезону в Элитном дивизионе российского чемпионата. Помимо уже традиционных занятий на стадионе «Зенит», команда Александра Хацкевича провела тренировочное занятие на песке. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ФК «Ротор».

 

Успешно прошел тест на коронавирус новобранец клуба защитник Валерий Почивалин и присоединился к общей группе.

 

В Волгограде «сине-голубые» будут тренироваться до середины июля, после чего отправятся на второй сбор в Кисловодск, но здесь следует добавить, если позволит эпидемиологическая обстановка в стране.

 

Руководство клуба озвучило задачу для тренерского штаба и игроков на будущий сезон. В целом она была предсказуема, поскольку любой дебютант неважно какого дивизиона, в первую очередь ставит задачу закрепиться в нем, а уже потом начинает решать более глобальные цели, если конечно же не вылетит обратно. Будем надеется, что «Ротор» выступит достойно и займет место, как минимум не ниже десятого.

 

Добавим, что также вышла из карантина и приступила к тренировочному процессу «молодежка» нашей команды. Футболисты также сдали тесты на COVID-19 — положительных результатов не было. Ближайший резерв волгоградцев тренируется на легендарном стадионе «Трактор» под руководством Алексея Жданова.

 

Фото — официальный сайт ФК «Ротор»