В очередном туре Суперлиги волгоградский «Каустик» встречался с коллективом «СГАУ-Саратов». Матч прошел в физкультурно-оздоровительном комплексе «Молодежный». Примечательно, что в чемпионате до этого была длительная пауза, связанная со сборами национальных команд страны. Оттого игроки наверняка соскучилась по регулярным поединкам. «Каустик» у себя дома принимал прямого конкурента в борьбе за девятую строчку первенства, которое позволит избежать стыковых матчей. В начале игры инициативой сразу завладели гости. Представитель «СГАУ-Саратов» Данила Сазонов забросил несколько мячей подряд. Постепенно «химики» пришли в себя после столь ошеломительно напора. На восьмой минуте счет и вовсе стал равным. Однако хозяевам далее было непросто. Гости раз за разом поражали ворота «химиков». Первый тайм завершился со счетом 10:16 в пользу «СГАУ-Саратов».

ДМИТРИЙ БОЧАРНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «КАУСТИК»:

«Когда мы готовились, по всей видимости, то, что вместе не тренировались, пошла рассинхронизация командной игры. Вот, как мне кажется, она здесь и вылезла. Что один у нас играл в одну сторону, другой – в другую. К сожалению, свои сильные стороны мы не смогли использовать. Все пошло не так. Реализация, командная игра, защита, нападение. Сегодня не сыграли нигде. Безобразно».

Во втором тайме «Каустик» противопоставил напору гостей свой несгибаемый характер. Волгоградцы за счет железной воли пытались вырвать победу в этом поединке. Однако фортуна не была на стороне «химиков». Во многом хозяев площадки подвела плохая реализация семиметровых. А «СГАУ-Саратов» и не думал сбавлять обороты. В итоге матч завершился со счетом 27:32. «Каустик» потерпел поражение в принципиальной для себе игре.

ДЕНИС КАФТИН, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «СГАУ-САРАТОВ»:

«Первый тайм, я считаю, выдался более-менее хорошо. Там в защите хорошо отработали. Реализация, в принципе, более-менее нормальная. Второй тайм – уже качели начались. То есть «Каустик» - тоже с характером. Они бились. Соответственно, тоже хотели выиграть. У нас равное, одинаковое состояние сейчас. Поэтому чуть-чуть качели начались, конечно, это нервозность. До трех мячей сократили. У нас что-то не получается, у них что-то не получается. Напряженная такая, я думаю, интересная игра получилась».

«Каустику» остается пожелать удачи в оставшихся поединках чемпионата. 1 апреля «химиков» ждет игра с «Пермскими медведями». Игорь Ячменев. При поддержке пресс-службы гандбольного клуба «Каустик». Телеканал «Волгоград 1».