В очередном туре Суперлиги волгоградский «Каустик» противостоял на выезде «Пермским медведям». Безусловным фаворитом поединка являлись хозяева площадки. Однако «Каустику» нечего терять. «Химикам» необходимо цепляться за очки в каждой игре. Гости даже сумели открыть счет в матче. Отличился Данила Иванов. После чего пошла качельная игра. Никто из соперников не имел явного преимущества. В составе «Каустика», помимо Иванова, выделялся Андрей Воробьев, который раз за разом поражал ворота хозяев. В завершении первого тайма рулевой «химиков» Дмитрий Бочарников взял тайм-аут, чтобы передать подопечным нужный настрой. На перерыв команды ушли при счете 21:21.

ВАЛЕНТИН БУЗМАКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «ПЕРМСКИЕ МЕДВЕДИ»:

«Случилась хорошая игра двух команд. Несмотря на, что эта игра, по сути, ничего не решала. То есть с точки зрения турнирной таблицы мы остаемся на своем месте. Ну и с «Каустиком», соответственно, конечно, решаем разные задачи по этому чемпионату. Тем не менее «Каустик» приехал очень заряженным. Ребята приехали в усеченном составе. Ну, наверное, где-то можно сказать в наше оправдание, что, несмотря на, что они приехали в 12 полевых игроков, у них преимущество в задней линии по игрокам».

Конечно, во втором тайме «Пермские медведи» включили дополнительные обороты. Хозяева не желали делить очки или, хуже того, проигрывать коллективу, явно уступающему им по классу. «Каустик» же в очередной раз показал свой несгибаемый характер. Игра «мяч в мяч» продолжилась и после перерыва. Голкипер гостей Никита Михайлов совершал важнейшие спасения. «Химиков» не смущало положение «Пермских медведей» в турнирной таблице. Более того, волгоградцы даже имели шансы на победу в этом противостоянии. Однако хозяева все-таки свели матч к ничьей. 37:37. «Каустик» сумел не проиграть в Перми, прервав серию из четырех поражений в рамках Суперлиги.

ДМИТРИЙ БОЧАРНИКОВ, ГЛАВНЫЙ ТРЕНЕР КОМАНДЫ «КАУСТИК»:

«Мы старались держать темп. «Пермские медведи» в этом чемпионате задают этот тренд. Мы его поддерживаем тоже. У нас ребята помоложе. Бежим все время. Это такая установка у нас. Но сегодня, да, получилось. Хорошая реализация была у нас, ну, неплохая. Последние игры мы хуже реализовывали. Ну и в защите вратарь Михайлов Никита тоже хорошо помог. Большое спасибо всем ребятам. Сражались, бились до последнего. Играли всей командой. Было видно, что настроены после нескольких осечек».

На сегодня «Каустик» занимает предпоследнее место в Суперлиге. «Химики» вполне могут остаться в элитном дивизионе российского гандбола и на следующий сезон. В последнем туре предварительного этапа чемпионата волгоградцы у себя дома примут краснодарский «СКИФ». Матч состоится 6 апреля. Игорь Ячменев. Телеканал «Волгоград 1».