Волгоградские кикбоксеры вернулись с международных соревнований с призовыми местами

В копилке сразу две медали. Волгоградские кикбоксеры вернулись с международных соревнований с призовыми местами. Местные спортсмены представляли Россию на прошедших стартах в Словакии. Б

Волгоградские кикбоксеры вернулись с международных соревнований с призовыми местами

В копилке сразу две медали. Волгоградские кикбоксеры вернулись с международных соревнований с призовыми местами. Местные спортсмены представляли Россию на прошедших стартах в Словакии. Более 600 бойцов из 35 стран и только одна возможность для триумфа, которой российские бойцы смогли воспользоваться на сто процентов. 

Упорные тренировки и желание побеждать — универсальный рецепт местных спортсменов. Накануне триумфаторы Чемпионата Европы вернулись в Волгоград. За несколько дней пути от Братиславы у ребят эмоции уже немного улеглись, но воспоминания о победах еще свежи. Янис Будагов рассказывает, что путь до бронзы проходил сложно, да и финальный бой выдался непростым. Это его первая медаль взрослого Чемпионата.

ЯНИС БУДАГОВ, БРОНЗОВЫЙ ПРИЗЕР ЧЕМПИОНАТА ЕВРОПЫ: «В третьем бою я уступил сербскому спортсмену. Он звезда, многократный чемпион мира, чемпион Европы. Чуть чуть уступил, ну ничего, буду дальше тренироваться, в следующий раз я обязательно его выиграю. Когда боксируешь с такими спортсменами надо быть на голову выше. Объясню почему: потому что в равных боях со звездами, они никогда в жизни не отдадут победу. Надо вдвойне, втройне работать».

 

Пять дней длился турнир, за это время на ринг столицы Словакии вышло более 600 спортсменов в различных весовых категориях. В весе до 60ти килограмм Россию представлял Артем Жигайлов, который уже становился чемпионом мира и Европы. Ему пришлось выходить против таких же опытных кикбоксеров. В финале Артему противостоял боец из Польши. Все три раунда волгоградец провел блестяще, у судейской бригады даже не возникло сомнения, кому присудить победу.

АРТЕМ ЖИГАЙЛОВ, ДВУКРАТНЫЙ ЧЕМПИОН ЕВРОПЫ: «В финале я дрался с поляком с опытным Михаилом Кроликом. Бой сложился удачно в мою пользу. Соперник очень опытный, возрастной, можно так сказать, но я был очень хорошо готов. Планирую отдохнуть немножко, заняться своим здоровьем. Этот путь был длинным, мы провели две недели на сборах в Подмосковье до сборов я готовился здесь со своими тренерами, мне помогали в этом ребята с моего зала. Мы проделали огромную работу и Чемпионат Европы это была финишная прямая, которую мы преодолели».

 

Став героями нашей спортивной программы Овертайм в начале лета, ребята обещали вернуться с чемпионата с победами — обещание свое выполнили. Гордится спортсменами вся федерация кикбоксинга Волгоградской области. А самые юные спортсмены ждут возвращения победителей в зал, ведь для них Янис и Артем настоящие звезды — рассказывают тренеры

АРТУР ДАВИДЯН, ВИЦЕ-ПРЕЗИДЕНТ ФЕДЕРАЦИИ КИКБОКСИНГА ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ: «Вы знаете — это будет такой стимул. Представляете, человек приехал с очередным званием чемпиона Европы, заслуженным мастером спорта, выполнив норматив. Это всему подрастающему поколению нашей федерации, так и клубам Волгограда большой стимул, большое подспорье быть похожими на него, стремиться к чему-то и добиваться результатов».

 

Завоевав две награды европейских стартов, наши ребята помогли сборной России выиграть медальный зачет. В общей сложности Братиславе российские кикбоксеры добыли 28 наград – 11 золотых, 7 серебряных и 10 бронзовых.

 

Партнёры

Школа телевидения
Точка Зрения
Школа 2

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет