Четвертый соревновательный день на проходящих в Токио паралимпийских играх стал удачным для Натальи Бутковой. Спортсменка из Волгограда стала бронзовым призером на дистанции 150 метров комплексным плаванием в классе SM4. В предварительном заплыве Наталья финишировала с результатом 2 минуты 57 секунд и 40 сотых, а уже в финальном смогла сбросить около четырех секунд. Однако для победы этого не хватило. Золото и серебро увозят с собой представительницы Китая. Отметим, что для Натальи Бутковой — это первые параолимпийские игры. Уроженка Волгограда находится в паралимпийской сборной команде России с 2013 года. Однако выступить на соревнованиях в 2016 году в Рио Наталье, как и всей сборной не удалось, помешал допинговый скандал и последующее отстранение всей делегации.
Добавим, что в Токио Наталья выступит еще в трех индивидуальных дисциплинах, а также поборется за награды в эстафетах.