Так шумно на этой набережной не было давно. Матч собрал перед огромным экраном сразу несколько тысяч зрителей. Почти вся территория волгоградского фанфеста была заполнена людьми. По официальной информации - сюда пришли более 20 тысяч гостей мероприятия. Они все как один верили в нашу сборную. Верили и в то, что российским футболистам удастся остановить натиск египетского нападающего Мохамеда Салаха. «Я думаю, что он сегодня получит травму минуте на пятнадцатой и уйдет. Я думаю все равно, что наши победят со счетом 3-1» - поделился с нами болельщик Владимир Проскурин.

  Ставки были разные, кто-то говорил о счете 2-1 в нашу пользу, кто-то же прогнозировал ничью. Россия после победы над Саудовской Аравией была на первом месте в своей группе, Египет же занимал третью строчку. К слову, этот матч проходил в Санкт-Петербурге. За команду пришли поболеть более 64 тысяч человек — это рекорд данного Чемпионата мира. Громкие крики «Россия» были слышны и в городе-герое.

   Многие болельщики отмечали уверенную игру нашей сборной, некоторые в шутку сомневались, а русские ли это играют вообще. Вся набережная первый тайм ожидала хотя бы одного мяча в ворота сборной Египта, но счет не хотел меняться. И хотя обе команды старались приблизиться к воротам друг друга - первый тайм так и закончился со счетом 0-0, футболисты ушли на отдых, а волгоградцы продолжали верить в сборную России. Второй тайм также начался спокойно для болельщиков. Наша команда уверенно вела, навязывая сопернику свою игру. И вот на 47й минуте произошло то, чего все так долго ждали. После паса Зобнина у ворот сборной Египта началась борьба, в которой защитник африканской команды Фатхи срезал мяч в свои же ворота. Автогол и Россия ведет в счете 1-0

   Градус ожидания следующих голевых атак у волгоградцев повысился в разы. И российские футболисты не заставили себя ждать. Уже на 59 минуте гол забивает - звезда прошлого матча Денис Черышев, а буквально через 3 минуты в ворота Египта прилетает подарок от Артема Дзюбы. 3-0 - счет, в который не верили

  Лучший бомбардир чемпионата Англии, футболист Ливерпуля, который довел команду до финала Лиги Чемпионов, один из самых популярных игроков в мире Мохамед Салах — все же сумел немного помочь своей команде, реализовав пенальти на 73 минуте. Несмотря на это, Россия побеждает в матче и впервые за 32 года выходит из группы на Чемпионате мира. Некоторые болельщики уже называют этот день историческим. «Молодцы русские! Россия вперед! Красиво сыграли, красивый матч, очень понравилось, ну и дальше ждем от них таких же побед» - кричат болельщики.

   Следующий соперник, который встанет на пути России — это сборная Уругвая. Этот матч пройдет 25 июня в Самаре. Противостояние станет заключительным в группе А. Поболеть за нашу сборную можно также на фестивале болельщиков, вход сюда абсолютно свободный.