Наставник воронежского «Факела» Владимир Бесчастных объявил о своем уходе.

 

46-летний уже бывший главный тренер воронежского «Факела» Владимир Бесчастных заявил о своей отставке. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ФК «Факел» (Воронеж).

 

Это случилось после поражения «Факела» на своем поле в матче 7-го тура первенства ФНЛ от «Оренбурга» - 0:2. На сегодняшний день в активе воронежцев одна победа, одна ничья и пять поражений. В турнирной таблице первенства ФНЛ «Факел» занимает 20-е место. В целом, когда Бесчастных ехал в Воронеж, большинство специалистов восприняли данный факт пессимистично, поскольку «Бест» пока еще не обладает достаточным тренерским опытом, при этом «Факел» стал первым клубом в его карьере, где коуч был главным тренером. Ранее Бесчастных единолично возглавлял лишь «молодежку» московского «Спартака» и работал ассистентом главного тренера в «Армавире», «Тосно» и московской СДЮШОР Смена. Как итог, первый блин вышел комом. К сожалению, для болельщиков «Факела» их любимый клуб из года в год барахтается в нижней части таблицы первенства ФНЛ, постоянно балансируя на грани вылета. По человечески жаль эту самобытную команду, когда-то выступавшую в Высшей лиге Чемпионата СССР и России, правда, совсем недолго.

 

Как футболист Владимир Бесчастных собрал целый «урожай» медалей и кубков. Четыре раза выигрывал Чемпионат страны с московским «Спартаком», успел выиграть последний розыгрыш Кубка СССР и еще дважды побеждал в Кубке России. Вместе с бременским «Вердером» становился победителем Суперкубка Германии. За рубежом также выступал за испанский «Расинг» и турецкий «Фенербахче».

В составе национальной сборной России сыграл 71 матч и забил 26 мячей. До недавнего матча сборной против Сербии, в котором наша команда одержала победу со счетом — 3:1, «Бест» занимал второе место в списке лучших голеадоров национальной команды в ее новейшей истории. Теперь с Бесчастных сравнялся Артем Дзюба, в активе которого также 26 голов. Лидером по голам в составе сборной пока остается Александр Кержаков, на счету которого 30 точных ударов.

 

Как видим, карьера действующего игрока у Бесчастных получилась намного ярче, чем на посту тренера, однако коуч по сути только в самом начале тренерского пути и остается лишь пожелать ему успехов.

 

Фото — официальный сайт ФК «Факел» (Воронеж)

 

Видео — ютуб-канал ФК «Факел» (Воронеж)

 

Обзор матча 5-го тура первенства ФНЛ «Факел» - «Оренбург».