18 июня стало известно, что опытный защитник Виталий Денисов покидает волгоградский клуб.

 

Недолго скрипочка играла, недолго Виталик побегал за «Ротор». Всего два официальных матча за нашу команду успел сыграть опытный 33-летний игрок обороны Виталий Денисов. 18-го июня пресс-служба новоиспеченного клуба Российской Премьер-лиги сообщила, что футболист покидает клуб. Причины расторжения трудового соглашения не указаны.

 

Почему игрок уходит? Здесь вариантов и предположений можно выдвинуть массу. И то, что он подвержен частым травмам, и возможно волгоградский клуб элементарно не потянул его зарплату. Как уже известно на РПЛ «сине-голубым» выделили всего пятьсот тысяч рублей, вместо запрашиваемых руководством полутора миллиардов. На данный момент двукратный обладатель серебряных и бронзовых медалей Чемпионата страны активно ищет дополнительное финансирование, а проще говоря ведет переговоры с потенциальными спонсорами. Вот только будет ли от них толк, покажет время.

 

А пока наша команда только теряет. Виталий Денисов стал десятым футболистом, который покинул «Ротор» за последние две недели. Здесь возникает вопрос, а может слухи, растиражированные в СМИ несколько дней назад, об уходе главного тренера Александра Хацкевича имеют под собой реальную почву? Как говорятся, поживем — увидим.

 

Добавим, что Виталий Денисов на протяжении многих сезонов был одним из столпов обороны столичного «Локомотива», в составе которого выиграл золото Чемпионата России в сезоне — 2017/2018, бронзу в 2014-ом, и дважды становился обладателем Кубка страны (2014/15, 2016/17). Также защищал цвета московского ЦСКА, днепропетровского «Днепра», «Крыльев Советов» из Самары и казанского «Рубина».

 

С 2008-го по 2018-й год сыграл 72 матча в составе национальной сборной Узбекистана и забил один гол.

 

Фото — официальный сайт ФК «Ротор»