Футболисты и тренерский штаб волгоградского «Ротора» прошли тест на наличие коронавирусной инфекции.

 

В пятницу на стадионе «Зенит» в Краснооктябрьском районе Волгограда игроки и тренерский штаб, включая сотрудников администрации клуба, главного футбольного коллектива региона сдали тест на коронавирус. Сегодня 21-го июня стали известны результаты и все они отрицательные. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе ФК «Ротор».

 

Можно смело констатировать, волгоградский «Ротор» одним лучших в стране подготовился и выдержал «весеннюю атаку» коронавируса, игроки команды добросовестно соблюдали самоизоляцию и результат, как говорится на лицо. В отличие, скажем, от наших географических соседей футбольного клуба «Ростов», где перед рестартом Премьер-лиги сразу у шести футболистов тест показал положительный результат. Итог все видели, в матче 23-го тура РПЛ против ФК «Сочи» на поле вышли «необстрелянные пацаны» из ростовской «молодежки» и были разгромлены командой олигарха Ротенберга со счетом — 10:1.

 

С 22-го июня, в рамках подготовки к сезону - 2020/2021 футболисты «Ротора» начнут тренировки в двухразовом режиме на стадионе «Арена Зенит».

 

Добавим, что руководство нашего всеми любимого клуба продолжает поиски дополнительного финансирования. Как известно команде на сезон выделили пятьсот миллионов рублей из областного бюджета, которых по мнению боссов «Ротора» явно недостаточно для успешного выступления в Элитном дивизионе страны. Переговоры с нефтяным монополистом «Лукойлом» не состоялись по неизвестным причинам, а следовательно и спонсорской помощи теперь ждать от нефтяников не приходится. Время на поиски инвестора еще есть, но с каждым днем его все меньше и меньше, а учитывая, что «Ротор» пока только расстается с игроками из текущего состава и никого не приобрел, в кругах болельщиков это вызывает определенную тревогу.

 

Фото — официальный сайт ФК «Ротор»