Волгоградский «Ротор» в ближайшую субботу стартует в первенстве ФНЛ, а его молодежная команда продолжает подготовку к сезону в третьем по силе российском дивизионе.

 

Основная команда волгоградского «Ротора» завершила сбор в Подмосковье и уже готовится к сезону в родном городе, а вот дублеры продолжают подготовку в Краснодарском крае. Накануне наша команда сыграла второй контрольный поединок, на этот раз против новороссийского «Черноморца». И надо отметить, волгоградцы смотрелись очень даже неплохо в матче с более сильным противником. Были у «сине-голубых» и хорошие шансы забить, но где-то не хватило точности, где-то элементарного везения, а в других эпизодах надежно сыграл черноморский кипер. А вот наши соперники один из своих шансов сумели использовать. На 22-й минуте Анзор Ашев решился на дальний удар и не прогадал. Мяч влетел точно в дальний угол. Этот гол так и остался единственным в матче. Победа «моряков» со счетом — 1:0.

 

Как отметил после игры главный тренер «молодежки» «Ротора» Алексей Жданов, ребята смотрелись достойно против опытного соперника, к тому же бронзового призера прошлого сезона в зоне «Юг» второго дивизиона. Имели несколько возможностей чтобы отыграться, но не хватило реализации. По самоотдаче к игрокам претензий абсолютно нет.

 

7 июля дублеры «Ротора» сыграют еще одни контрольный матч в рамках учебно-тренировочного сбора. Соперником будет все тот же «Черноморец».

 

Фото — официальный сайт ФК «Черноморец» (Новороссийск)