Дублеры волгоградского «Ротора» сыграли поединок третьего тура первенства ФНЛ-2.

После выездной победы в предыдущем туре над майкопской «Дружбой», казалось, что в матче против «Алании-2», да еще и на своем поле, дублеры «Ротора» гарантированно возьмут три очка. В целом это было вполне реально, реализуй хозяева поля, хотя бы еще пару своих моментов до забитого мяча. Гости тоже могли огорчить нашу команду, но как и «сине-голубые» отложили развязку на самую концовку игры.

Первым отличились волгоградцы на 82-й минуте. Вышедший минутой ранее на замену Сергей Болотин сделал подачу со штрафного удара, которую удачно замкнул Николай Кузнецов.

«Алания-2» сумела уйти от поражения уже в компенсированное время. Алан Гиоев со стандарта нанес великолепный по своей красоте удар и тем самым поставил окончательную точку в матче. Ничья — 1:1.

В турнирной таблице группы 1 первенства ФНЛ-2 «молодежка» «Ротора», набрав четыре очка, занимает десятое место. Следующий матч команда Алексея Жданова сыграет 21 августа на своем поле против клуба «Форте» из Таганрога.