Удачи тебе, Паша!

06.10

Бывший наставник волгоградского «Ротора» отправился в Краснодар.

Удачи тебе, Паша!

Бывший наставник волгоградского «Ротора» отправился в Краснодар.

 

Экс-наставник волгоградского «Ротора» Павел Могилевский официально возглавил ПФК «Кубань» (Краснодар). Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе краснодарского клуба.

 

Совсем недавно возрожденная «Кубань» выступает в группе №1 Профессиональной футбольной лиги (ранее зона «Юг»). На данный момент занимает второе место, набрав 18 очков после девяти матчей. Лидером группы является еще один представитель Краснодарского края «Кубань Холдинг» из станицы Павловская (22 очка).

 

Соглашение с Павлом Могилевским рассчитано до окончания текущего сезона — 2020/2021.

 

40-летний Павел Могилевский является воспитанником волгоградского «Ротора», где и начинал карьеру действующего игрока. После падения клуба в бездну в 2004 году, выступал в различных клубов от Второй до Высшей лиги. Защищал цвета томской «Томи», ФК «Содовик» из Стерлитамака, ФК «Ростов», нижегородской «Волги», калининградской «Балтики». В сезоне — 2010 ненадолго вернулся в «Ротор», затем подписал соглашение с «Лучом» из Владивостока и заканчивал карьеру игрока в воронежском «Факеле».

 

В Воронеже начал карьеру тренера, где работал помощником главного. В 2017 году снова вернулся в «Ротор» в качестве ассистента Валерия Есипова. Далее был помощником Сергея Павлова и еще позже Роберта Евдокимова. После отставки последнего в 2018 году стал исполняющим обязанности главного тренера «Ротора». Также оставался главным наставником «сине-голубых» и после официального назначения Игоря Меньщикова, который фактически исполнял роль, так называемого «пиджака» из-за отсутствия у Могилевского соответствующей лицензии, дающей право тренировать клуб Футбольной национальной лиги. Под его руководством «Ротор» заиграл в тот футбол, который любят волгоградские болельщики и значительно поправил свое турнирное положение. Однако 11 сентября 2019 года руководство «сине-голубых» приняло решение уволить Павла Могилевского якобы за неудовлетворительные выступления команды в нескольких матчах, хотя на тот момент игра клуба была вполне удовлетворительной, в частности по мнению болельщиков и журналистов.

 

Теперь Павел Могилевский начинает новый путь на тренерском поприще, остается пожелать ему успехов и уже в этом сезоне завоевать путевку в второй по силе российский футбольный дивизион ФНЛ.

 

Фото — официальный сайт ПФК «Кубань» (Краснодар)

Как повысить уровень игры российских клубов в Еврокубках?

Партнёры

Школа 2
Школа телевидения
Точка Зрения

Разместить объявление



Вызвать репортера




Разместить рекламу




Вход в личный кабинет