«Сине-голубые» встречались в Красноярске с местным «Енисеем» и снова ничья.

Поединок между «Енисеем» и «Ротором» можно с долей иронии назвать встречей друзей по несчастью. Оба клуба недавно были в Премьер-лиге, красноярцы чуть ранее, волгоградцы в прошлом сезоне, оба выступили в элите провально и за один сезон проследовали в обратном направлении, в ставшую уже родной ФНЛ. Да и во втором по силе дивизионе выступают пока без особых успехов.

«Ротор» сумел первым открыть счет уже в самом дебюте игры. На 5-й минуте Андреа Чуканов получил идеальную передачу от партнера и спокойно переиграл голкипера соперников. Казалось быстрый гол окрылит гостей и они смогут увеличить преимущество еще до перерыва, однако нет. «Ротор» больше не забивал, скорее быстрый гол наоборот сыграл против нас, возможно в какой-то мере расслабив игроков.

Моментов волгоградцы создали еще немало, вот только реализация по-прежнему хромает, что в конечном итоге сказывается на результате.

«Енисей» тоже искал возможность забить и также создал несколько вполне серьезных моментов, но забить, как и «Ротор» сумел лишь однажды, фактически вырвав ничью в концовке поединка. После подачи с углового у наших ворот возникла небольшая сутолока, где расторопнее других оказался Егор Иванов, вколотивший мяч в сетку. Был у хозяев и финальный штурм, но счет на табло больше не менялся. Ничья — 1:1, которая у «Ротора» стала третьей подряд.

В турнирной таблице особых изменений не произошло. Команда Дмитрия Хохлова делит 11-12 место вместе с калининградской «Балтикой» и продолжает активный поиск своей игры. Отдельно отметим волгоградских болельщиков, которые несмотря на холодную погоду и расстояние поддержали родной клуб даже на стадионе в Красноярске.

Следующий матч 13 октября в Волгограде против восставшей из пепла краснодарской «Кубани».