Главный тренер волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич продолжает готовить команду к новому сезону.

 

14-го июня несколько порталов, в частности украинский sport.ua, выкинули на просторы интернета информацию о том, что белорусский наставник волгоградского «Ротора» Александр Хацкевич в ближайшее время будет уволен из клуба. Согласно информации «жовто-блакитного» сайта уход наставника не связан с показателями команды на футбольном поле, о которых судить по факту невозможно, поскольку Хацкевич их попросту не успел реально показать из-за остановки чемпионата.

 

Слухи развеяли наши коллеги из газеты «Спорт-экспресс», которые связались с генеральным директором ФК «Ротор» Андреем Рекечинским.

 

На вопрос вероятна ли отставка белорусского специалиста в ближайшее время, Рекечинский ответил, что такой вариант не рассматривается.

 

Помимо этого, высказывались предположения, что Александр Хацкевич может быть уволен по причине того, что раньше тренировал клуб из столицы «незалежной» киевское «Динамо». На что, гендир «сине-голубых» ответил, что спорт вне политики и подобных вариантов опять же не рассматривалось.

 

Андрей Рекечинский также добавил, что работа по подготовке клуба к сезону продолжается, а сам он не знает откуда появляются слухи.

 

Остается добавить, что слухи сами по себе не рождаются, а учитывая тот факт, что в «Роторе» менять тренеров, как маски во время пандемии, стало не самой хорошей, но все-таки традицией, за все сезоны после возрождения нового клуба, то ожидать можно все, что угодно.

 

Уволим Хацкевича, другого позовем, делов то …

 

Фото — официальный сайт ФК «Ротор»