Форвард питерского «Зенита» Сердар Азмун стал лучшим бомбардиром Премьер-лиги.

 

Нападающий клуба «Зенит» из Северной столицы нашей необъятной и могучей Родины 25-летний Сердар Азмун стал лучшим голеадором, прошедшего многострадального сезона. Форвард национальной сборной Ирана сыграл 28 матчей, в которых наколотил 17 мячей. Столько же голов забил одноклубник Азмуна и любимец главного тренера сборной России Артем Дзюба, однако у Дзюбы семь мячей с пенальти, в то время как у Азмуна всего один. Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе РПЛ.

 

На третьем месте в списке лучших голеадоров сезона форвард тульского «Арсенала» Евгений Луценко, в активе которого 15 точных ударов по воротам соперников. 12 забитых мячей на счету сразу трех футболистов. Это хавбек московского ЦСКА Никола Влашич, полузащитник столичного «Локомотива» Алексей Миранчук и форвард Александр Соболев, который забивал в сезоне сразу в составе двух клубов — самарских «крылышек» и московского «Спартака».

 

Отмечается, что в истории Элитного дивизиона страны Сердар Азмун стал третьим представителем питерского «Зенита», который выиграл гонку лучших снайперов. Ранее подобного успеха добивались — Александр Кержаков в 2004 году и бразилец Халк в сезоне — 2014/2015.

 

Фото — официальный сайт ФК «Зенит» (Санкт-Петербург)