В Волгограде состоялся заключительный матч Международного турнира развития УЕФА среди девушек в возрасте до 16 лет. Сборная России встречалась со сборной Узбекистана. Ранее наши футболистки одержали победы в играх с командами Киргизии и Беларуси. И теперь россиянкам оставалось покорить последний рубеж для победы в турнире. Хозяева состязаний сразу принялись за дело. Уже на 7-й минуте встречи счет в матче открыла лучший бомбардир нашей команды Екатерина Сарвилина. Далее голами отметились Марине Ачоян и Полина Павлова. После чего сборная России еще не раз огорчила своего соперника. В итоге матч завершился со счетом 0:9 в пользу россиянок. Наша команда стала триумфатором домашнего турнира, забив по ходу трех матчей 26 мячей и не пропустив ни одного.

ВАЛЕНТИН ГАВВА, СТАРШИЙ ТРЕНЕР ЖЕНСКОЙ ЮНИОРСКОЙ СБОРНОЙ РОССИИ:

«Простая математика. В первом забили четыре, во втором – пять. Поэтому второй – на один больше. Ну а если в целом взять. Наверное, второй тайм больше играли по счету. И все равно еще, конечно, забили еще пять. Но вместе с тем позволили достаточно много сопернику. Могли даже пропустить. Наверное, здесь нашего вратаря нужно поблагодарить».

Поздравляем наших девушек с победой! Следующий Международный турнир развития УЕФА состоится в сентябре. Соперниками нашей команды станут сборные Словении и Сербии.  Игорь Ячменев. Мария Шабанова. Телеканал «Волгоград 1».