Сборная Казахстана уверенно переиграла команду Беларуси в заключительном матче Международного турнира развития УЕФА среди юношей в возрасте до 16 лет. Игра прошла на волгоградском стадионе «Олимпия». В первом тайме на 38-й минуте за сборную Казахстана отличился Абзал Сагын. Во второй половине встречи команда из Средней Азии забила еще два мяча. Сначала Амирбек Базарбаев после подачи с углового выполнил точный удар головой. Затем, спустя всего четыре минуты, Мансур Биркурманов также головой сделал счет разгромным. В итоге матч завершился «сухой» победой Казахстана – 3:0. Таким образом, по завершении турнира команда из Средней Азии заняла в своей группе третье место. Белорусы стали вторыми. Игорь Ячменев. Вадим Шабанов. Телеканал «Волгоград 1».