Палата Российского футбольного союза по разрешению споров обязал волгоградский «Ротор» рассчитаться с бывшим игроком клуба.

 

Удовлетворить заявление экс-игрока «Ротора» Артема Попова о выплате премиальных частично. Таков вердикт Дисциплинарного комитета РФС в отношении волгоградского «Ротора». Об этом «Волгоград 1» сообщили в пресс-службе Российского футбольного союза.

 

- Обязать ГАУ Волгоградской области СК «Ротор» выплатить футболисту-профессионалу Попову А.И. задолженность по премиям в части. Обязать ГАУ Волгоградской области СК «Ротор» выплатить футболисту-профессионалу Попову А.И. проценты за задержку выплаты премий, - говорится в официальном сообщении.

 

Стоит добавить, что за неисполнение данного вердикта к «Ротору» могут быть применены санкции в виде запрета на регистрацию новых игроков вплоть до полного погашения задолженности. Впрочем, вряд ли клуб задолжал бывшему игроку баснословную сумму, скорее всего речь идет о символической сумме, скажем так, символической для игрока и самого клуба, а не простого смертного человека, проживающего в многострадальном городе-герое Волгограде. Поэтому долг наверняка уже выплачен, при этом «Ротор» пока не особо спешит заявлять новых игроков, а в основном оцепляет футболистов прошлогоднего состава, либо тех, кто не прошел по каким-то причинам просмотр.

 

Фото — Константин Родионов (из архива «Волгоград 1»)