Волгоградский «Ротор» стартовал во втором по-значимости турнире — Кубке России.

Благодаря тому, что в прошлом сезоне «сине-голубые» выступали в Премьер-лиге, в новом розыгрыше наша команда вступила в борьбу сразу на стадии Элитного группового раунда, где одним из соперников ей достался московский «Кайрат». Коллектив совсем молодой, основан в этом году и является фарм-клубом казахстанского «Кайрата» из Алматы. При этом довольно амбициозный, что показала игра. Хозяева поля совсем не боялись вчерашнего представителя РПЛ и несколько раз серьезно потревожили голкипера «Ротора» Дмитрия Терновского, к слову отыгравшего первый поединок в основном составе. Но класс и опыт волгоградцев гораздо выше, что они и подтвердили еще в первом тайме. Дубль оформил полузащитник Никита Маляров. На 23-й минуте нанес точный удар в угол из-за пределов штрафной площадки, а затем, примерно за пять минут до перерыва, завершил атаку партнеров, удвоив преимущество.

К чести хозяев поля они не опустили руки и во втором тайме продолжили искать счастья у наших ворот, однако все их попытки к успеху не привели. Гости установили окончательный и победный итог на 71-й минуте, когда Андрэа Чуканов спокойно обыграл сначала защитника, затем голкипера «Кайрата» и отправил мяч в ворота. 3:0 — уверенная победа «сине-голубых».

Следующий соперник в Кубке грозненский «Ахмат», с которым мы сыграем на своем поле 27-го октября, а уже в ближайшую субботу 28-го августа «Ротору» предстоит визит в Томск, где команда Дмитрия Хохлова померится силами с местной «Томью» в рамках восьмого тура первенства ФНЛ.