27-го октября ватерполисты волгоградского «Спартака» сыграли повторный поединок против коллектива «Астана» из Республики Казахстан.

 

Днем ранее наша команда одержала убедительную победу со счетом — 18:5, казалось казахстанцы сделают нужные выводы, учтут предыдущие ошибки и дадут волгоградцам хороший бой. Однако хорошего боя не получилось, правильнее будет сказать, получилась игра в одни ворота. Номинальные хозяева с первых минут обозначили преимущество, а вместе с ним, разумеется и желание победить с крупным счетом.

 

Все свои намерения «красно-белые» воплотили в жизнь сполна. Итоговый счет на табло говорит сам за себя. «Спартак-Волгоград» одержал не просто победу, а более чем убедительную победу, наколотив соперникам 15 мячей. На что «Астана» сумела ответить всего тремя точными бросками.

 

Самым результативным в составе волгоградцев стал Артем Ашаев, сотворивший «большой покер» - пять голов. Три точных удара записал себе в актив капитан нашей команды Михаил Рудай.

 

В турнирной таблице Суперлиги «Спартак-Волгоград» догнал по набранным очкам питерскую «Балтику» и обошел ее по другим показателям. Наша команда имеет 14 баллов и занимает второе место.

 

Следующие матчи коллектив Владимира Карабутова и Николая Козлова сыграет 5-го и 6-го ноября в родном городе. В гости в «красно-белым» приедет подмосковный «Штурм 2002».

 

Фото — Константин Родионов