В минувшие выходные гандболисты «Каустика» сыграли в столице Башкортостана очередной поединок в рамках мужской Суперлиги.

 

В матче против «Акбузата» наша команда выглядела очень достойно, сражалась как могла и даже вела в счете с разницей в четыре мяча, но, все это можно занести в актив волгоградцев лишь по игре в первой половине встречи. Толи добытое преимущество испугало наших игроков, а может наоборот появилась излишняя самоуверенность, но последовавшее за этим количество потерь, фактически свели на нет все усилия и возможность взять очки в выездном поединке.

 

Хозяева площадки постепенно восстановили «статус-кво», а затем начали уходить в отрыв, реализуя одну атаку за другой. Во втором тайме «Акбузат» продолжил бомбардировку наших ворот и как итог довел матч до заслуженной победы с разницей в десять мячей — 37:27.

 

Самым результативным в составе «Каустика» стал Максим Васильев. Восемь раз его точные броски заставляли соперников начинать с центра, жаль только, что меткость Максима не помогла в достижении положительного результата.

 

В турнирной таблице Суперлиги «Каустик» с двумя очками в активе занимает 9-е место. Ниже нас ставропольский «Виктор», краснодарский СКИФ и челябинский «Динамо-Сунгуль». Следующий матч на своем поле 7-го октября, соперник — коллектив «СГАУ-Саратов».

 

Фото — Пресс-служба ГК «Каустик»