Следом за старшими товарищами в чемпионате стране стартовали и дублеры «Ротора».

Наша команда выступает в третьем по силе футбольном дивизионе страны и первый матч проводила в Махачкале против некогда грозного коллектива «Анжи». Молодые волгоградцы сопротивлялись достойно, хоть и уступили. Хозяева поля могли открыть счет еще в дебюте, но не сумели реализовать одиннадцатиметровый штрафной удар. Первый гол влетел в ворота «сине-голубых» на 27 минуте, усилием Магомеда Магомедова, пробившего по мячу в падении, да еще из под двоих наших защитников. «Анжи» имел заметное преимущество, которое и воплотил еще в два забитых мяча в концовке поединка. В течение двух минут Агабалаев и Шихбабаев заставили вынимать нашего голкипера мяч из сетки и тем самым подвели окончательный итог. Крупная победа «Анжи» - 3:0.

Следующий матч команда Алексея Жданова сыграет 1-го августа в Майкопе против местной «Дружбы».