Очередные два поединка в рамках Молодежного первенства сыграли гандболисты ближайшего резерва волгоградского «Каустика».

 

Наша команда на своем поле сражалась со сверстниками из краснодарского «СКИФа». В первой встрече волгоградцы одержали победу со счетом — 39:33. Надо отметить, что в первой игре в составе хозяев играли несколько представителей основной команды, возраст которых еще позволяет выступать за «молодежку». Один из них как раз и стал самым результативным. Данила Иванов 12 раз поразил ворота краснодарцев, тем самым внес большой вклад в итоговый успех. Девять точных бросков в активе Родиона Левицкого.

 

В повторной игре нашей команде пришлось сложнее. Уже без «основников» волгоградцы в самом начале встречи отдали инициативу молодым «скифам», которые в какой-то момент ушли в отрыв с разницей в четыре мяча. Волгоградцы сумели прийти в себя, переломили ситуацию на площадке в свою пользу и даже вышли вперед во второй половине матча, однако удержать добытое преимущество не получилось. В самой концовке краснодарцы были более точны и сумели вырвать победу — 37:35.

Лучшим бомбардиром в повторной встрече стал Владислав Глущенко, наколотивший 14 мячей.

 

В активе «ЦРГ-Динамо-Биотех» 15 очков и пятое место в турнирной таблице Молодежного первенства.

 

Следующий матчи команда Богдана Кольцова сыграет снова на своем поле против коллектива «Донские казаки-ЮФУ-СШОР №13», который занимает последнее место в таблице.

 

Фото — Константин Родионов