Наша команда совершила вояж в столицу Черноземья, где потерпела первое поражение в сезоне.

 

На протяжении тридцати лет воронежский стадион остается для волгоградцев негостеприимным. Последняя победа в столице Черноземья датируется еще 1991-м годом, опять же в последний Чемпионат СССР. С тех самых пор «Факел» остается полноправным хозяином в игре с нашей командой, так получилось и в отчетном матче. «Ротор» в какой-то мере показал ту игру, которую от него ждут, лишь в первые десять минут встречи, а затем все пошло по стандартному сценарию. По-прежнему мы не стремимся бить по воротам, за игру только шесть ударов в сторону ворот соперника из которых в створ всего три, просто невероятный в «кавычках» результат. Забитые мячи нам продолжают только сниться. Единственный гол, обеспечивший хозяевам победу, был забит с пенальти на 20-й минуте. Неопасный навес Руслана Магаля с правого фланга нашел грудь Максима Максимова, в которого зачем-то по-хоккейному врезался Николай Кипиани. И это все в пределах штрафной площадки. Судья без колебаний указал на точку и сам пострадавший спокойно реализовал одиннадцатиметровый, раскидав мяч и голкипера по разным углам.

 

Хозяева поля могли не раз увеличить счет, но не хватило немного везения. Мог ли отыграться «Ротор»? В принципе мог, но его редкие выпады не носили серьезной опасности для воронежцев. И надо отметить, что при такой игре поражение с минимальным счетом еще не самый плохой итог.

 

«Ротор» по-прежнему в поиске, точнее уже в активном поиске своей игры, и резонно возникают вопросы, как у нас, так и у болельщиков. Что не хватает? Понятное дело времени прошло не так много, но ведь на поле выходят профессионалы, а не любители. Как отмечают преданные фанаты клуба, создается впечатление, что есть проблемы, касательно взаимоотношений между игроками. Возможно пора собраться уже командой без тренерского штаба, выяснить причины неудачной игры и постараться найти выход из непростой ситуации. Ведь на данный момент говорить о главной задаче на сезон — возвращение в Премьер-лигу уже становиться не совсем логичным.

 

А нашим болельщикам, которых в Воронеже высадился внушительный десант и активно поддерживал «сине-голубых», в очередной раз выразим большой респект и пожелаем терпения.

 

В турнирной таблице «Ротор» опустился уже на 13-е место. До зоны вылета нас отделяют всего три позиции. Поединок 8-го тура первенства ФНЛ команда Дмитрия Хохлова сыграет 29-го августа в Томске против местной «Томи», а 25-го волгоградцы в Москве проведут первый матч Элитного группового раунда Кубка России против «Кайрата».

 

Фото — Единый фан-портал «Ротор-Волгоград»