Первенство ФНЛ. Итоги 5-го тура. Видео

Состоялись матчи 5-го тура Чемпионата России по футболу среди команд первенства Футбольной национальной лиги.

В матче 5-го тура волгоградский «Ротор» принимал на своем поле единоличного лидера подмосковный коллектив «Химки». Гости сумели открыть счет уже на 9-й минуте, когда после небольшой сутолоки у наших ворот Аршак Корян вколотил мяч под перекладину. Однако пропущенный мяч не разозлил хозяев поля, насколько это должно было произойти. За всю первую половину игры «сине-голубые» нанесли всего один удар в створ ворот гостей, а все атаки нашей команды гасились обороной «Химок» еще на подступах к штрафной площади. Однако во втором тайме болельщики увидели совершенно другую команду, а точнее именно ту, которую привыкли видеть в первых турах. «Ротор» мощно пошел вперед, создавая один голевой момент за другим, и удача не заставила себя долго ждать. На 52-й минуте после подачи углового удара Антон Пискунов сравнял счет, пробив головой в угол ворот. Поймав кураж, хозяева поля пошли вперед еще большими силами, но, увы, мяч попадал в перекладину, скользил в нескольких сантиметрах от штанги, а в отдельных эпизодах блестящую реакцию демонстрировал голкипер гостей Илья Лантратов. Как минимум, четыре момента, созданных волгоградцами должны были завершиться взятием ворот, однако в этот вечер «футбольное счастье» словно отвернулось от нашей команды, позволив лишь разойтись с соперником миром. В итоге боевая ничья – 1:1, и борьба за «место под солнцем» продолжается.

Теперь коллективу Игоря Меньщикова и Павла Могилевского предстоит сыграть три выездных поединка подряд. 3-го августа «Ротор» сразиться с «Краснодаром-2», 10-го совершит вояж в Томск и 14-го помериться силами в Нижнекамске с местным «Нефтехимиком». А на «Волгоград Арене» болельщики смогут увидеть любимый клуб 18-го числа, когда в рамках 9-го тура первенства ФНЛ «сине-голубые» примут ярославский «Шинник»

«Ротор» (Волгоград) — ФК «Химки» - 1:1 (0:1).
Голы: Корян, 9; Пискунов, 52.
«Ротор»: Нестеренко, Пискунов, Байрыев (к), Хомуха, Ненахов, Султонов (Лобкарев, 86), Фатуллаев, Шарипов (Алейник, 62), Горбунов, Булия (Коротаев, 65), Муллин (Янушковский, 74).
«Химки»: Лантратов, Тихий (к), Данилкин, Гапон (Смирнов, 69), Филин, Скворцов (Дядюн, 54), Полярус (Трошечкин, 57), Нетфуллин, Корян, Мендель (Мурнин, 77), Каменщиков (Алиев, 49).
Предупреждения: Булия, 39; Ненахов, 64; Янушковский, 76 — Гапон, 7; Тихий, 18; Алиев, 66, 79; Мурнин, 86; Лантратов, 90+3.
Удаления: Алиев, 79.
Судья: Станислав Васильев (Ижевск).
Волгоград. Стадион «Волгоград Арена». 22713 зрителя.