Дублеры волгоградского «Ротора» сыграли поединок второго тура в рамках первенства ФНЛ-2.

Сделали нужные выводы, именно так можно охарактеризовать игру ближайшего резерва волгоградского «Ротора» в выездном матче 2-го тура первенства ФНЛ-2 против майкопской «Дружбы». В стартовом туре волгоградцы уступили «Анжи» - 0:3, и в Майкоп наша команда отправилась полной решимости набрать первые очки, что в итоге и получилось.

Первый тайм прошел довольно скучно, без обилия голевых моментов, точнее за их редким исключением. А во второй половине «сине-голубые» сумели взломать оборону хозяев поля. Правда, первый гол наши забили с пенальти, который реализовал Николай Кузнецов на 49-й минуте, но это дела не меняет. Хозяева поля естественно попытались восстановить равновесие, однако создать более менее серьезный голевой момент у «Дружбы» не получалось, и к середине второго тайма сложилось впечатление, что победу молодые волгоградцы не упустят. А когда за десять минут до окончания поединка адыгейцы остались в меньшинстве, за второй «горчичник» отправился в раздевалку Ислам Пеков, то сомнений в положительном исходе не осталось и вовсе. За пять минут до финального свистка наша команда усилием вышедшего на замену Дмитрия Михайлова поставила окончательную и победную точку. 2:0 и небольшой пример для старших братьев, которые пока не могут порадовать преданных болельщиков победой во втором по силе дивизионе.

После двух туров «Ротор-2» занимает девятое место в турнирной таблице группы 1 первенства ФНЛ-2. Следующий матч коллектив Алексея Жданова сыграет 7-го августа на своем поле против «молодежки» владикавказской «Алании».

Фото — официальный сайт ФК «Дружба» (Майкоп)