Футболисты волгоградского «Ротора» сыграли поединок пятого тура первенства Футбольной национальной лиги.

 

После четырех подряд ничьих на своем поле, в Липецке наша команда была просто обязана взять первые победные три очка. А у специалистов и болельщиков возникал резонный вопрос, повторит ли Дмитрий Хохлов, так называемый рекорд нынешнего наставника национальной сборной страны Валерия Карпина, который несколько лет назад стартовал в ФНЛ с пяти ничьих, когда возглавлял футбольный клуб «Армавир». К радости болельщиков, не повторил, хотя все шло именно к этому. Обе команды на протяжении всего поединка не особо радовали болельщиков голевыми моментами, да и сама игра проходила довольно скучно. Виной тому, по всей видимости, и устоявшаяся жара, и возможно ряд других факторов.

 

Исход встречи решил единственный мяч, забитый во втором тайме, к счастью наших фанатов, которых в Липецке высадился внушительный десант, забили его «сине-голубые». Правда, гол, вполне можно отнести к разряду курьезных. На 66-й минуте Андреа Чуканов фактически делал передачу в штрафную площадь соперников, однако мяч предательски для защитников «Металлурга» залетел в угол ворот.

 

В оставшееся время команды играли немного поинтереснее, но больше забитых голов зрители не увидели. Поздравляем «Ротор» с первой победой и будем надеется, что она станет отправной точкой для нашей команды к покорению турнирной вершины. А пока волгоградцы переместились на десятое место в таблице.

 

Следующий матч коллектив Дмитрия Хохлова сыграет 14 августа на своем поле. В рамках 6-го тура первенства ФНЛ «Ротор» померится силами с калининградской «Балтикой».

 

Фото — пресс-служба ФК «Металлург» (Липецк)